Night city vibe
Найт-Сити, 2070;  киберпанк, неонуар, научная фантастика
эпизоды, 18+, без мастеринга

амс: Рен - Ирен 

Где я оказался?
На игре в жанре киберпанк по мотивам великого и ужасного кибербага 2077 и НРИ от которой она отпочковалась. Это означает, что за основу взят не нами придуманный мир, в котором можно лепить дорогих сердцу авторских персонажей и развлекаться от их лица как душа пожелает. У нас можно писать свою собственную историю, заводить неограниченное количество твинков, шутить шутки и кайфовать в блеске и нищете киберпанка.

А сюжет у вас где?
Как завещал Майк Пондсмит - киберпанк не о том, как спасти мир, а о том, как спасти себя. Поэтому во главу угла ставятся личные сюжеты. Если ваш личный сюжет подразумевает, например, грандиозный аллах-бабах на весь Найт-Сити, он перестает быть личным, потому что влияет на всех нас грешных в долгосрочной перспективе. С предложениями по массовому смертоубийству и подобному масштабу действий лучше сходить в лс к админам.

Просто дайте мне то, зачем я пришел в правила форума.
1. Ники регистрируются только на латинице, формат - Имя Фамилия. Можно псевдоним.
2. Внешности только реальные.
3. На написание анкеты дается 7 дней. Можно продлять. Если срок вышел, анкеты нет, продления нет, записки нет, прописки нет - профиль удаляется.
4. Если от вас нет поста месяц и более, и вы не находитесь в отсутствии - профиль удаляется.
5. Если от вас нет никаких сообщений две недели, и вы не находитесь в отстутвии/лоу - профиль удаляется.
6. Если от вас нет поста три месяца - профиль удаляется, продлевать время в теме отсутствия уже нельзя.
7. Нельзя скандалить, провоцировать ссоры (применение пассивной агрессии + газлайтинг к этому относится), мотать нервы/систематически пить кровь/травить людей. Политику тоже просим оставить за дверью.
8. Ограничений по постам нет: любое лицо, любой размер, любая вмещающаяся в правила скорость, лишь бы вам и соигрокам было в кайф.
9. Нельзя скрывать своих твинков, мы тут не про интриги мадридского двора)

У вас ошибка в матчасти.
А мы и не спим А это не баг, это фича. Скорее всего.

У вас фандомный форум или как?
Знать фандом на зубок не обязательно, мы не цепляемся за каноничный сюжет или персов, только мир. Мы постарались сделать матчасть такой, чтобы она была понятна и удобоварима для тех, кто не играл в первоисточник, для старта достаточно прочитать её. Каноничными персонажами тоже можно играть, но имейте в виду, что действие происходит за 7 лет до событий Cyberpunk 2077.

Хочу свою уличную банду / клан кочевников / рок-группу / корпорацию
Да пожалуйста, флаг вам в руки. В Найт-Сити это дело наживное, а вот с корпорациями такая история: можно придумать свою, только если это не гигант уровня Арасаки, Петрокема, Биотехники, Милитеха и т.п.

Хочу в Найт-Сити поселить ниндзя с суперспособностями и оборотней, можно?
Киберпанк как жанр допускает очень и очень многое, и мы за творческую свободу. Хотите притащить концепт из другого произведения - мы не против, хотите назвать персонажа Дейенерис Бурерожденная - мы тоже не против, why the hell not. Но есть один нюанс: ваш концепт должен быть в рамках жанра (краткий ликбез). Если вы хотите ввести в игру что-то, что не описано в имеющейся матчасти, рекомендуем обратиться к администрации и спросить, стоит ли раскуривать идею или нет. В 90% случаев мы даем добро и помогаем ввести и адаптировать вашу идею под мир, но если задумка вообще никак не вяжется со вселенной, то скажем об этом сразу.

Что, прямо всё-всё можно?
Окей, есть пара ограничений:
- в сеттинге нюансы с оцифровкой сознания (человек после такого умирает - см. про душегуба тут);
- это оцифрованное сознание не записать назад на обычные человеческие мозги;
- сам мозг не заменяется имплантом.
Потому у нас не могут ИИ ходить в человеческих телах, нельзя сделать себе псионические способности или делать полноценных андройдов. А, ну ещё телепорт пока не изобрели.